МДОУ "ДС комбинированного вида №13"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ   НОВОСТИ


‼ Публикуем плакаты с ключевыми правилами антитеррористической безопасности 

Чрезвычайное происшествие может случиться в любое время, и важно правильно и своевременно среагировать в данной ситуации. Только знание порядка действий и скорость реакций помогут сберечь жизнь вам и окружающим.

НИЦ Мониторинга и профилактики совместно аппаратом Антитеррористической комиссии Челябинской области подготовили рекомендации для образовательных организаций:

 общие правила антитеррористической безопасности;
 правила безопасного поведения в случаях захвата в заложники;
 алгоритмы безопасного поведения в случае угрозы взрыва.

  


Родительская плата в дошкольных образовательных учреждениях

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Сосновского муниципального района, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. 

Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами.

Компенсации на первого ребенка

Родители (законные представители):

1. вносят родительскую плату в размере, установленном постановлением Администрации Сосновского муниципального района от 29.06.2022 № 1112;

2. имеют право на компенсацию в размере 20% среднего размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Сосновского муниципального района.

 Компенсации на второго ребенка

Родители (законные представители):

1. вносят родительскую плату в размере, установленном постановлением Администрации Сосновского муниципального района от 29.06.2022 № 1112;

2. имеют право на компенсацию в размере 50% среднего размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Сосновского муниципального района. 

Компенсации на третьего и последующих детей

Родители (законные представители):

1. вносят родительскую плату в размере, установленном постановлением Администрации Сосновского муниципального района от 29.06.2022 № 1112;

2. имеют право на компенсацию в размере 70% среднего размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Сосновского муниципального района.  

Средний размер родительской платы

Постановлением Правительства Челябинской области № 324-П от 02.10.2013 г. с 1 января 2023 года установлен средний размер родительской платы для расчета компенсации:

 сельские поселения — 840 рублей в месяц.

Максимальный размер родительской платы

Максимальный размер родительской платы установлен Постановлением Правительства Челябинской области от 11.01.2016 № 2-П «Об утверждении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области».

Компенсация размера родительской платы участникам СВО (п.1-1, 1-2 постановления Губернатора Челябинской области от 23.01.2007 №19)

Родители (законные представители) имеют право на компенсацию в размере 100% размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях расположенных на территории Сосновского муниципального района, не превышающей максимальный размер платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях реализующих образовательную программу дошкольного образования, установленный постановлением Правительства Челябинской области от 11.01.2016 № 2-П

Компенсация размера родительской платы (малообеспеченные, неблагополучные, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации)

Родители (законные представители):

1. вносят родительскую плату в размере, установленном постановлением Администрации Сосновского муниципального района от 29.06.2022 № 1112;

2. имеют право на компенсацию родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Сосновского муниципального района в размере:

- 80% среднего размера родительской платы на первого по рождению ребенка в семье;

- 50% среднего размера родительской платы на второго по рождению ребенка в семье;

- 30% среднего размера родительской платы на третьего и последующих по рождению детей в семье.

ФОРМА для заполнения заявления на ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ



Чтобы оценить условия предоставления услуг МДОУ "ДС комбинированного вида №13"

используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/436305 


Подать заявление на Портале образовательных услуг Челябинской области. Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) войти в Навигатор дополнительного образования Челябинской области через поисковую систему или, пройдя по ссылке: https://ndo.edu-74.ru/additional-education 

Алгоритм подачи заявления.pdf

 

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz