МДОУ "ДС комбинированного вида №13"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ   НОВОСТИ

Родительская плата в дошкольных образовательных учреждениях

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Сосновского муниципального района, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. 

Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами.

Компенсации на первого ребенка

Родители (законные представители):

1. вносят родительскую плату в размере, установленном постановлением Администрации Сосновского муниципального района от 29.06.2022 № 1112;

2. имеют право на компенсацию в размере 20% среднего размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Сосновского муниципального района.

 Компенсации на второго ребенка

Родители (законные представители):

1. вносят родительскую плату в размере, установленном постановлением Администрации Сосновского муниципального района от 29.06.2022 № 1112;

2. имеют право на компенсацию в размере 50% среднего размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Сосновского муниципального района. 

Компенсации на третьего и последующих детей

Родители (законные представители):

1. вносят родительскую плату в размере, установленном постановлением Администрации Сосновского муниципального района от 29.06.2022 № 1112;

2. имеют право на компенсацию в размере 70% среднего размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Сосновского муниципального района.  

Средний размер родительской платы

Постановлением Правительства Челябинской области № 324-П от 02.10.2013 г. с 1 января 2023 года установлен средний размер родительской платы для расчета компенсации:

 сельские поселения — 840 рублей в месяц.

Максимальный размер родительской платы

Максимальный размер родительской платы установлен Постановлением Правительства Челябинской области от 11.01.2016 № 2-П «Об утверждении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области».

Компенсация размера родительской платы участникам СВО (п.1-1, 1-2 постановления Губернатора Челябинской области от 23.01.2007 №19)

Родители (законные представители) имеют право на компенсацию в размере 100% размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях расположенных на территории Сосновского муниципального района, не превышающей максимальный размер платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях реализующих образовательную программу дошкольного образования, установленный постановлением Правительства Челябинской области от 11.01.2016 № 2-П

Компенсация размера родительской платы (малообеспеченные, неблагополучные, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации)

Родители (законные представители):

1. вносят родительскую плату в размере, установленном постановлением Администрации Сосновского муниципального района от 29.06.2022 № 1112;

2. имеют право на компенсацию родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Сосновского муниципального района в размере:

- 80% среднего размера родительской платы на первого по рождению ребенка в семье;

- 50% среднего размера родительской платы на второго по рождению ребенка в семье;

- 30% среднего размера родительской платы на третьего и последующих по рождению детей в семье.

ФОРМА для заполнения заявления на ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ



Чтобы оценить условия предоставления услуг МДОУ "ДС комбинированного вида №13"

используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/436305 


Подать заявление на Портале образовательных услуг Челябинской области. Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) войти в Навигатор дополнительного образования Челябинской области через поисковую систему или, пройдя по ссылке: https://ndo.edu-74.ru/additional-education 

Алгоритм подачи заявления.pdf


Консультационная служба Областного центра диагностики и консультирования проводит бесплатные консультации для родителей

  • Ваш ребенок не говорит?
  • Вы не можете найти общий язык с подростком?
  • Нужно ли помогать ребенку с выполнением домашнего задания?

Психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги консультационной службы ГБОУ ОЦДиК ответят на эти и многие другие ваши вопросы, связанные с обучением, воспитанием и развитием детей.

Получить помощь можно:

  • По телефонам: 8-351-260-91-51, 8-952-511-38-21
  • По электронной почте: ocdik74@mail.ru
  • Лично в ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования», г. Челябинск, Худякова 20


Семинар-практикум для педагогов ДОУ "Развитие связной речи дошкольников"

Учитель-логопед, Высоких Оксана Александровна, провела интересный семинар-практикум для педагогов по теме "Развитие связной речи дошкольников", в ходе которого, педагогам нашего детского сада, была представлена возможность поделиться эффективными формами и методами работы, способствующими речевому развитию современных детей дошкольного возраста. Были представлены  мастер-классы с использованием инновационных речевых технологий , презентации и сообщения. В семинаре-практикуме приняли участие: Тарасова А.С., учитель-логопед "Мнемо-таблицы"; Матвеева А.В, воспитатель, "Беседы"; Ковалева Т.В., воспитатель, "Драматизация"; Ремизова С.В., воспитатель, "Пересказ"; Сергеева М.Ю., воспитатель,"Творческие рассказы"; Ахметшина А.М., воспитатель,"Составление рассказов по сюжетным картинам".

Ответственный: учитель-логопед, Высоких О.А.


Открытое занятие в старшей группе "По страницам детских книг"

В рамках творческого проекта, воспитатель старшей группы Сергеева Марина Юрьевна, провела открытое занятие "По страницам детских книг". Ребята, в интересной увлекательной форме, вспомнили детских писателей Чуковского К.И., Маршака С.Я., Михалкова С.В. Занятие прошло динамично, и включало в себя приемы, которые предусматривали смену деятельности.  Дети полностью погрузились  в атмосферу занимательных заданий и с особым интересом их выполняли. 

Ответственный: воспитатель, Сергеева М.Ю.


Открытое занятие во второй младшей группе "Моя дружная семья"

 Тематическая неделя, посвященная семье, прошла продуктивно! Воспитанники 2 младшей группы "Солнышко",  с удовольствием рассказывали о своих семьях, конструировали дом,  и многое другое. Открытое занятие прошло в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. 

Ответственный: воспитатель, Матвеева А.В.

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz